Binance приостанавливает действие аккаунта трейдера, который жаловался в Твиттере

Binance приостанавливает действие аккаунта трейдера, который жаловался в Твиттере

Криптовалютная биржа Binance закрыла торговый счет трейдера 9 декабря после того, как пользователь пожаловался на реакцию биржи на предполагаемую кражу средств. Генеральный директор Binance Чанпэн «CZ» Чжао сказал, что компания не хочет обслуживать «неблагоразумных» клиентов.

Пользователь под именем CoinMamba в Твиттере начал жаловаться на потерянные средства 8 декабря, утверждая, что утечка ключа API, связанного с криптоторговой компанией 3Commas, использовалась «для совершения сделок с монетами с низкой капитализацией, чтобы поднять цену и получить прибыль».

Трейдер утверждает в серии твитов, что Binance не смогла оказать ему соответствующую поддержку:

Генеральный директор Binance также обратился в Twitter 9 декабря, чтобы прояснить ситуацию:

Поскольку пользователь продолжал жаловаться в социальной сети, CZ признался в другом твитте, что рассматривает возможность перевода учетной записи пользователя «в режим отключения (только снятие средств)», заявив, что «мы не хотим обслуживать людей, которые неразумны». Позже твит был удален , но по-прежнему доступен в виде скриншота в треде. Затем учетная запись пользователя была закрыта, и на вывод средств оставалось три дня.

Согласно твитам пользователей, 3Commas отрицает использование своих протоколов и баз данных и, следовательно, не несет ответственности за украденные API-ключи.

«На основе имеющейся у нас на сегодняшний день информации мы обнаружили, что не было обнаружено никаких скомпрометированных протоколов шифрования и не было нарушений баз данных безопасности учетных записей 3Commas», — заявили в службе поддержки 3Commas.

Другие пользователи Twitter также подняли вопрос о предполагаемом хакере API, попросив Binance приостановить снятие средств и расследовать инцидент.

13 ноября генеральный директор Binance подтвердил, что по крайней мере трое пользователей столкнулись с неожиданными транзакциями на своих счетах после того, как поделились своим ключом API со сторонними платформами Skyrex и 3Commas. Затем он рекомендовал пользователям удалить связанные ключи API.

Coinmamba утверждает, что является клиентом Binance более пяти лет, и у него до сих пор открыты фьючерсные позиции на платформе.

Читайте также: