Binance не интересует Индия из-за высоких налогов, сообщил CZ

Binance не интересует Индия из-за высоких налогов, сообщил CZ

Чанпэн Чжао (CZ), генеральный директор Binance почти разочаровался в Индии. Указав на налог на транзакции в размере 1%, вступивший в силу 1 июля 2022 года, CZ заявил, что это делает торговлю криптовалютой нежизнеспособной в Индии.

Выступая на сессии TechCrunch: Crypto 2022 17 ноября в Майами, CZ также отметил, что Binance взаимодействует с ассоциациями блокчейнов и влиятельными лицами в Индии, чтобы представить позицию отрасли перед политиками, говорится в отчете TechCrunch.

«Если вы собираетесь облагать 1% налогом каждую транзакцию, транзакций будет не так много… Честно говоря, я не думаю, что Индия является очень благоприятной для криптовалют средой», — сказал он.

В то время как CZ сохранил свой негативный взгляд на Индию, впервые публично выраженный во время Сингапурского фестиваля финансовых технологий в начале этого месяца, Binance все еще доступна для индийских пользователей.

«Пользователь может торговать 50 раз в день, и он потеряет около 70% своих денег. Не будет никакого объема для биржи типа книги ордеров. Поэтому сегодня мы не видим жизнеспособного бизнеса в Индии», — пояснил он.

На индийских биржах объем торгов упал на 90% после того, как в июле вступил в силу налог на операции с криптовалютой.

1-процентный налог на операции с криптовалютами вступил в силу 1 июля 2022 года. И Binance, похоже, получила крупный выигрыш, поскольку трейдеры покинули индийские биржи, опасаясь налоговой отчетности и соблюдения требований, и устремились на иностранные биржи, включая Binance, которая еще не вступила в силу.

В августе приложение Binance было загружено в Индии 429 000 раз, что является самым высоким показателем за год, и более чем в три раза больше, чем у занявшего второе место CoinDCX, как сообщалось в СМИ в начале сентября.

«Binance идет в страны, где правила поддерживают криптовалюту и бизнес. Мы не едем в страны, где у нас не будет устойчивого бизнеса — или любого бизнеса, независимо от того, поедем мы или нет», — сказал он на открытии первого специального мероприятия TechCrunch, посвященного криптовалюте.

Но генеральный директор Binance не полностью исключил Индию из своей схемы.

«Нам просто нужно подождать. Мы ведем переговоры с рядом отраслевых ассоциаций и влиятельных людей и пытаемся придать им некоторую логику… Мы пытаемся донести это сообщение, но налоговая политика обычно требует много времени для изменения», — предупредил Чжао.

Читайте также: