Канадский университет Дубая (CUD) внедряет криптоплатежи

Канадский университет Дубая (CUD) внедряет криптоплатежи

Канадский университет Дубая (CUD) заключил партнерское соглашение с Binance, чтобы позволить студентам оплачивать обучение в цифровой валюте. Благодаря недавнему сотрудничеству биржа глубже погрузилась в местную экосистему и получила лицензию на операции с криптовалютой от регуляторов Дубая в сентябре прошлого года. 

Ведущая мировая криптоплатформа сообщила о партнерстве в своем аккаунте в твиттере, заявив, что нынешним и будущим студентам CUD разрешено оплачивать свои расходы на обучение в цифровых активах вместо фиатных валют.

Платежная технология Binance Pay поддерживает более 70 криптовалют, включая Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Dogecoin (DOGE), Litecoin (LTC), Polygon (MATIC), Ripple (XRP) и многие другие. Стейблкоины, такие как USDT и USDC, также находятся в списке.

Основанный в 2006 году Канадский университет Дубая (более известный как CUD) предлагает систему образования, основанную на учебной программе, принятой в североамериканской стране. В нем обучается около 1200 студентов, и он состоит из четырех факультетов: Архитектура и дизайн интерьера, Коммуникационные искусства и науки, Инженерно-прикладные науки и технологии, а также Управление.

Binance усилила свое присутствие в Дубае в сентябре прошлого года,  получив лицензию на минимальный жизнеспособный продукт (MVP) от Управления по регулированию виртуальных активов (VARA). Расширение ранее защищенной авторизации позволило предлагать услуги цифровых активов институциональным и квалифицированным розничным инвесторам в этом регионе.

Читайте также: