Binance рассматривает возможность возвращения в Южную Корею

Binance рассматривает возможность возвращения в Южную Корею

CZ сообщает, что Binance надеется вернуться в Южную Корею почти через два года после закрытия своего корейского филиала.

Ведущая биржа криптовалют Binance заявила, что рассматривает возможность перезапуска своих услуг в Южной Корее через 17 месяцев после того, как платформа перестала обслуживать трейдеров в стране. Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (CZ) рассказал о намерениях компании корейским СМИ Maeil Economic Daily на мероприятии VivaTech 2022 во Франции.

Это первый раз, когда CZ упомянул о возможном повторном выходе на корейский рынок с тех пор, как в январе 2021 года компания закрыла Binance Korea, платформу для обмена криптовалютами для местных пользователей.

В то время Binance заявила, что этот шаг был вызван низким уровнем использования и объемами транзакций. Хотя корейский филиал использовал функциональные возможности своей материнской компании, включая книги заказов и ликвидность, такие операции (совместное использование книг заказов) собирались запретить в стране. Следовательно, лучшим вариантом для Binance было закрытие местной биржи.

Помимо закрытия своего корейского подразделения, Binance прекратила поддержку южнокорейского языка и удалила торговые пары и способы оплаты на своей глобальной платформе в соответствии с местным законодательством.

Хотя Чжао не раскрыл, как именно Binance собирается выходить на корейский рынок, биржа может достичь своей цели за счет слияний и поглощений (M&A). CZ ранее упоминал , что медвежий рынок криптовалют предоставляет наилучшие возможности для найма ключевых специалистов и приобретения стартапов.

Читайте также: