Генеральный директор Binance поддержит сообщество Terra, но…

Генеральный директор Binance поддержит сообщество Terra, но...

Чанпэн «CZ» Чжао, генеральный директор криптовалютной биржи Binance, недавно поставил под сомнение идею хард-форка блокчейна Terra как средства возрождения некогда процветающих экосистем LUNA и UST. В продолжение того же CZ поделился своим видением надлежащего курса действий для падающих проектов в криптосообществе.

«Это не сработает», — сказал CZ, отвергнув идею валидаторов о хард-форке TERRA2, который будет включать предоставление новой версии LUNA всем держателям на основе моментального снимка активов до обвала рынка. CZ предложил:

«Сокращение предложения должно происходить путем сжигания, а не форка на старой дате, и отказаться от всех, кто пытался спасти монету. У меня нет ни LUNA, ни UST. Просто комментирую».

Вместо этого он предложил, чтобы сообщество Terra сначала использовало свои резервы биткойнов (BTC) для выкупа UST, чтобы оживить свою привязку .

Указав на потенциальные проблемы с разветвлением Terra, CZ сказал, что «чеканка и разветвление не создают ценности». Тем не менее, он рекомендовал «выкупить и сжечь» как одно из идеальных средств для восстановления рыночной стоимости токена. Демонстрируя поддержку сообществу Terra, CZ подчеркнул необходимость «большей прозрачности с их стороны», которая включает в себя подробную информацию о конкретных транзакциях в сети (идентификаторы транзакций) всех фондов:

«Неудачи могут/будут происходить. Но когда они это делают, чрезвычайно важны прозрачность, быстрое общение и ответственность перед сообществом».

CZ также пояснил, что у Binance не было активных инвестиций в Terra, а также компания не приобретала какие-либо активы UST, опровергая продолжающиеся слухи в твиттере об интересе Binance к Terra:

«Binance Labs инвестировала 3 миллиона долларов США в Terra (блокчейн уровня 0) в 2018 году. UST появился намного позже наших первоначальных инвестиций».

Binance Labs, инвестиционное подразделение Binance, за последние четыре года инвестировала в многочисленные проекты, которые, согласно CZ, имели разную степень успеха и неудачи.

В заключение CZ надеется, что Terra сможет восстановить себя «правильным и разумным образом»:

«Независимо от моих личных взглядов или решений, выбранных в конце концов, мы всегда будем здесь, чтобы поддержать сообщество любым возможным способом».

Binance была одной из первых, кто приостановил торговлю UST и LUNA на своей платформе, поскольку экосистема Terra начала свою спираль смерти.

В результате пользователи Binance не могли торговать парами LUNA/BUSD и UST/BUSD всего через день после того, как 12 мая валидаторы блокчейна Terra были вынуждены отключить сеть .