Binance ужесточает правила листинга NFT

Binance ужесточает правила листинга NFT

Согласно объявлению Binance от 19 января, криптовалютная биржа ужесточила правила листинга невзаимозаменяемых токенов (NFT). Начиная со 2 февраля, все NFT, зарегистрированные на Binance до 2 октября 2022 года и имеющие средний дневной объем торгов ниже $1000 в период с 1 ноября 2022 года по 31 января 2023 года, будут исключены из листинга. Кроме того, после 21 января 2023 года художники NFT могут чеканить не более пяти цифровых предметов коллекционирования в день. 

Binance NFT требует от продавцов пройти проверку личности (KYC) и иметь как минимум двух подписчиков, прежде чем размещать их на своей платформе. В дополнение к пересмотренным правилам Binance заявила, что будет периодически пересматривать листинги NFT, которые не соответствуют его стандартам, и рекомендовать их для исключения из списка.

«Пользователи могут сообщать о NFT или коллекциях, которые могут нарушать правила и условия обслуживания Binance NFT. Наша команда с должной осмотрительностью будет активно рассматривать сообщения о мошенничестве или нарушениях правил и принимать соответствующие меры».

Все цифровые предметы коллекционирования, не соответствующие двум вышеупомянутым требованиям, будут автоматически исключены из списка 2 февраля 2023 года. После этого исключенные из списка активы по-прежнему будут появляться в кошельках пользователей. С прошлого года Binance находится под пристальным вниманием регулирующих органов в связи с утверждениями о слабых мерах KYC и их роли в обработке незаконных средств, которые биржа отрицает. 

На фоне обвинений Bitzlato в отмывании денег, появившихся 18 января, Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN) заявила, что Binance входит в тройку крупнейших контрагентов-получателей Bitzlato. Как сообщалось ранее, Binance была среди бирж, которые продолжали обслуживать россиян, не попавших под санкции, после новых санкций со стороны Европейского Союза.

Читайте также: