Binance начинает внутреннее расследование связанное с обходом KYC

Binance начинает внутреннее расследование связанное с обходом KYC

Недавно появилась информация, в которой утверждалось, что сотрудники и волонтеры Binance помогали китайским пользователям, как обойти механику «Знай своего клиента» (KYC) и другие протоколы безопасности биржи. 

Однако представитель Binance пояснил, что сотрудникам запрещено поддерживать пользователей в обходе каких-либо законов или политик. Представитель также сообщил, что компания принимает меры после недавних обвинений.

«Мы начали расследование в отношении сотрудников, которые могли нарушать нашу внутреннюю политику, в том числе ошибочно запрашивать или давать рекомендации, которые не разрешены или не соответствуют нашим стандартам».

Далее они сказали, что Binance внедрила расширенные инструменты обнаружения, которые позволяют бирже накладывать санкции на пользователей в ограниченных юрисдикциях, наряду с использованием VPN из указанных областей.

По данным биржи, чрезвычайно редко возможны обходные пути. Binance утверждает, что имеет множество ручных и управляемых искусственным интеллектом процессов, которые помогают предотвратить обход пользователями каких-либо критических процедур безопасности.

«Кроме того, пользователи, которые, как выяснилось, использовали какие-либо обходные пути, чтобы обойти местное законодательство, немедленно блокируются».

Чанпэн Чжао, соучредитель Binance, на момент написания статьи не прокомментировал ситуацию, несмотря на его регулярные комментарии в социальных сетях. Ранее Чжао обратился в Twitter, чтобы опровергнуть слухи, которые распространились через китайскую платформу обмена сообщениями WeChat.

Читайте также: