Polygon инвестирует в фонд BFF для развития Web3

Polygon инвестирует в фонд BFF для развития Web3

Blockchain Founders Fund (BFF) добавил Polygon в свой список партнеров, которые инвестировали в BFF Fund II. Протокол масштабирования второго уровня (Layer-2) сделал стратегическое вложение, чтобы ускорить внедрение Web3-приложений в массовом масштабе.

Согласно объявлению, фонд BFF стремится расширить возможности предпринимателей Web3, предлагая им ценные предложения по созданию децентрализованных решений.

Blockchain Founders Fund запустил свой второй фонд в январе 2022 года, собрав $75 ​​миллионов при поддержке некоторых ведущих венчурных компаний и инвесторов Web3.

В раунде приняли участие NEO Global Capital (NGC), AppWorks, Себастьян Борже, главный операционный директор The Sandbox, и соучредитель Polygon Сандип Найлвал.

Компания может похвастаться огромным портфолио из более чем 100 стартапов Web3, большинство из которых добились большого успеха под ее руководством в растущей сфере.

Некоторые из известных историй успеха включают игровые студии без кода на основе блокчейна (GRID) и социальный интеллект для криптовалют (LunarCrush).

Комментируя партнерство, Сандип Нейлвал, соучредитель Polygon, сказал:

«Чтобы воплотить концепцию Web3 в жизнь и помочь получить широкое распространение, жизненно важно, чтобы мы поддерживали предпринимателей в создании инновационных продуктов и инфраструктуры. Мы рассчитываем на сотрудничество с фондом Blockchain Founders Fund, который разделяет наше видение и верит в преобразующий потенциал Web3».

BFF также вложила значительные средства в ведущие игровые платформы блокчейна и NFT, включая Splinterlands и Altered State Machine, поддерживаемые Polygon.

Polygon зарекомендовал себя как де-факто блокчейн для разработчиков децентрализованных приложений (dApps), которым нужна бесконечная масштабируемость в Web3. Недавно компания объявила о запуске своей виртуальной машины Ethereum с нулевым разглашением (zkEVM), которая позволяет приложениям для разработчиков выполнять массовые транзакции с молниеносной скоростью, почти неотличимой от платформ Web2.

Ведущие платформы метавселенной Decentraland, Somnium Space и The Sandbox также построены на Polygon.

Али Мадхавджи, управляющий партнер Blockchain Founders Fund, сказал, что добавление Polygon в список инвесторов расширит инвестиционный профиль BFF, открыв его для более широкого круга компаний на ранней стадии.

«Их опыт в отрасли очень поможет нам установить связь с лучшими компаниями с высоким потенциалом, которые создают реальные решения реальных проблем», — добавил Мадхавджи.

Читайте также: