Компания Absolut зарегистрировала товарные знаки для Metaverse Bar и NFT

Компания Absolut зарегистрировала товарные знаки для Metaverse Bar и NFT

Компания Absolut, популярный шведский производитель водки, подала заявку на товарные знаки для своего флагманского бренда Malibu, заявив о планах создания виртуальных баров, NFT, виртуальных алкогольных напитков и многого другого. 

По словам поверенного по товарным знакам Майка Кондудиса, эти заявки были поданы в Ведомство США по патентам и товарным знакам (USPTO) компанией Absolut Company Aktiebolag 27 декабря. 

Вот список продуктов и услуг, охватываемых приложениями компании: 

  • Виртуальная одежда, аксессуары и алкогольные напитки.
  • NFT и цифровые активы.
  • Мобильное программное обеспечение для торговли NFT.
  • Торговая площадка NFT.
  • Магазины виртуальных товаров и NFT.
  • Бары и рестораны метавселенной с виртуальной едой и напитками с реальной доставкой на дом.

Это не первый раз, когда производитель водки попадает в заголовки Web3. В апреле прошлого года бренд запустил Absolut.Land, виртуальное всплывающее окно в метавселенной Decentraland, где пользователи могли выиграть призы, такие как носимые устройства NFT и скидки на спиртные напитки Absolut.

Компания Absolut, основанная в 1917 году, является ведущим мировым брендом водки премиум-класса и шестым по величине брендом спиртных напитков. Популярный must-have в барах, ресторанах и домах по всему миру, бренд хорошо известен своими международными спиртными напитками, такими как водка Absolut, Kahlúa и ром Malibu со вкусом кокоса.

Без сомнения, взрыв NFT и метавселенной предоставил множество маркетинговых возможностей для индустрии алкогольных напитков. Помимо обеспечения более надежного опыта электронной коммерции, технология метавселенной и блокчейна позволила многим традиционным брендам спиртных напитков по-новому коммерциализировать свою продукцию.

Читайте также: