Создатель NFT-коллекции Azuki планирует собрать почти $30 миллионов

Создатель NFT-коллекции Azuki собрал почти $30 миллионов

Компания Chiru Labs, базирующаяся в Лос-Анджелесе и создающая популярную NFT-коллекцию Azuki, хочет получить не менее $30 миллионов долларов в раунде финансирования серии A.

Целевую сумму подтвердили три человека, которые знали подробности сбора средств. Один из этих источников сообщает, что большая часть средств уже собрана, и что, если раунд будет завершен, Chiry Labs будет стоить 300-400 миллионов долларов. Четвертый человек, который знает о сделке, сказал, что детали еще не подтверждены, но скоро будут.

Azuki — это коллекция из 10 000 аниме-персонажей, которые изображены в разных позах и с такими вещами, как шляпы и оружие. Очень редкая часть набора была продана за 420 ETH, что на тот момент составляло более $1 миллиона. По данным OpenSea, самые дешевые Azuki NFT сейчас стоят около 11,95 ETH, или около $14 000.

Azuki NFT на OpenSea

Людям, у которых много криптовалюты, коллекция нравится. Артур Чеонг — основатель инвестиционной Web3-компании DeFiance Capital. На его профиле в Твиттере изображен редкий Azuki. Адриан Ченг, магнат недвижимости и миллиардер из Гонконга, только что купил 101 Azuki NFT. Bloomberg сообщает, что Ченг в настоящее время пытается получить $200 миллионов, чтобы вложить их в рынок криптовалют.

Но восхождение Azuki на пьедестал лидерства не был гладким. В мае Zagabond, человек, который основал Azuki, написал сообщение в блоге, в котором рассказал о трех неудачных проектах NFT, над которыми они работали, а затем отказались от них, прежде чем запустить Azuki. В то же время средняя цена Azuki упала с более чем 30 ETH до 10 ETH и до сих пор не выросла.

На данный момент, NFT-коллекция Azuki занимает 2 место по дневному объему торгов, уступая лишь CryptoPunks:

Топ-5 NFT-коллекций по объему торгов.

Читайте также: