Avalanche запускает Android-версию кошелька Core

Avalanche запускает Android-версию кошелька Core

Avalanche запустил мобильную версию своего мультисетевого некастодиального кошелька. Новый кошелек, получивший название Core Mobile, будет первоначально доступен на Android, а версия для iOS запланирована на 2023 год.

Core Mobile — это расширение уже успешного Core Wallet от Avalanche, которое в настоящее время предлагается как расширение для браузера и в виде веб-версии.

Комментируя запуск Core Mobile, руководитель отдела продуктов Ava Labs Ник Муссаллема заявил:

«Core Mobile разработан, чтобы дать людям максимальный контроль над своей криптовалютой, гарантируя, что продукт достаточно интуитивно понятен, чтобы любой мог использовать Web3. Грядет массовое внедрение, и Core станет воротами для людей, которым нужна единая платформа, которая может делать все это без хлопот с несколькими кошельками».

Ava Labs выпустила Core Wallet в июне 2022 года, что позволяет пользователям Avalanche взаимодействовать с децентрализованными приложениями, встроенными в блокчейн. Core Wallet также позволяет пользователям обменивать активы в сетях Avalanche, Bitcoin и Ethereum. 

Мобильная версия — это шаг вперед в планах Ava Labs по созданию экосистемы, которая позволит пользователям управлять всеми своими активами на одной платформе, обеспечивая взаимосвязанный опыт работы в Web3.

Мультичейн-кошелек является частью стратегии Ava Labs по созданию мультивселенной экосистемы, в рамках которой компания Web3 уже запустила программу поощрения на сумму $290 миллионов, чтобы стимулировать внедрение и рост нового интернета подсетей.

В конце 2021 года компания привлекла $230 миллионов долларов от продажи токенов AVAX. Блокчейн-компания поддерживается некоторыми ведущими инвестиционными компаниями Web3, включая Polychain Capital и Dragonfly.

Читайте также: