Aurora перезапускает свою программу валидации

Aurora перезапускает свою программу валидации

В сети Aurora было выдвинуто и недавно утверждено новое предложение о выделении дополнительного оперативного бюджета для поощрения валидаторов.

В 2022 году была создана и запущена программа Aurora v2 Validator с целью помочь Aurora обеспечить доступный и удобный пользовательский интерфейс. В первый год работы было выделено 5 000 000 AURORA для валидаторов Aurora после того, как предложение было принято Aurora DAO. 

Было выдвинуто и недавно утверждено новое предложение о выделении дополнительного оперативного бюджета. Новые параметры, предусмотренные предложением, следующие:

  • Установите комиссию валидатора на уровне 99%, чтобы стимулировать делегаторов валидатора в неблагоприятных рыночных условиях.
  • Утвердить ферму на 20 000 000 AURORA.
  • Установить продолжительность фермы до 1 года.

Вышеупомянутые параметры позволят делегатам получить диапазон APY от 19,9% до 14,6% с общим размером ставки от 11 до 15 миллионов NEAR, учитывая текущую цену задействованных токенов.

В настоящее время Aurora Labs была назначена Aurora DAO основным поставщиком услуг, связанных с обслуживанием и выполнением ключевых операций, и, следовательно, является основным получателем вознаграждений Aurora Validator. Хотя в будущем это может измениться, в этом году Aurora Labs продолжит выполнять необходимые операции для поддержки и улучшения Aurora.

«Мы хотим подчеркнуть, что Aurora Validator позволяет Aurora предлагать доступный и удобный пользовательский интерфейс, субсидируя RainbowBridge, среду выполнения EVM, бесплатные транзакции Aurora+ и поддерживая разработку протокола Aurora. Мы твердо убеждены, что базовые функции должны быть доступны для всех, и Aurora Validator помогает нам гарантировать, что Aurora по-прежнему будет не просто жизнеспособным вариантом, но отличным и доступным вариантом для любого пользователя. Теперь вы можете легко делать ставки с помощью Aurora Validator, получать разумные вознаграждения и помогать Aurora DAO предоставлять вам наиболее удобный опыт работы с блокчейном!» — сообщили в Aurora Labs.

Читайте также: