Aston Martin запускает первую в истории коллекцию NFT

Aston Martin запускает первую в истории коллекцию NFT

Aston Martin, выпустил свою первую коллекцию NFT в сотрудничестве с The Tiny Digital Factory. Начиная с 18 декабря будет доступно в общей сложности 3000 NFT.

Tiny Digital Factory — разработчик и издатель, а также компания, создавшая Infinite Drive. Это первая мобильная гоночная платформа NFT и метавселенная для автолюбителей, которая позволяет собирать автомобили самых популярных и уважаемых в отрасли брендов. В связи с новым партнерством с британским производителем компания представит в мобильной вселенной три впечатляющих автомобиля.

В первую коллекцию NFT от Aston Martin вошли нынешний Vantage V8, гоночный автомобиль Vantage GT3 и Vantage V8 1980 года, появившийся в пятнадцатом фильме о Джеймсе Бонде, «Живой дневной свет». Первая волна автомобилей NFT, насчитывающая 3000 единиц, будет запущена 19 декабря (белый список) и 19 декабря в публичном выпуске (общая распродажа). Все три автомобиля будут доступны для покупки и участия в соревнованиях на блокчейне Polygon в мобильной метавселенной Infinite Drive следующего поколения.

Aston Martin обещает, что каждый NFT будет выглядеть так же, как его аналог в реальном мире. Лучше всего то, что вы можете использовать эти виртуальные автомобили в закрытой альфа-версии метавселенной Infinite Drive для iOS и Android. В альфа-версии владельцы NFT могут просматривать свои коллекции и соревноваться друг с другом на официально лицензированных трассах. В полную версию игры можно будет бесплатно играть на iOS и Android, начиная с 2023 года. В ней будет рынок NFT, сезонные события и место, где игроки смогут сдавать свои автомобили в аренду другим игрокам.

«Это действительно замечательное видение так сильно нашло отклик у одного из ведущих мировых производителей автомобилей в Aston Martin — настолько, что они решили выпустить свои первые автомобили NFT вместе с нами», — прокомментировал Стефан Буде, основатель и генеральный директор Tiny Digital Factory. «Мы все еще находимся в начале нашего пути, но мы уверены, что Infinite Drive станет образцом значимого использования технологии Web3 в играх и коллекционных цифровых активах».

Читайте также: