Ford входит в область NFT и Metaverse

Ford входит в область метавселенной и NFT

Ford Motor Company продемонстрировала, что она хочет делать в метавселенной. Автомобильная компания подала заявку на регистрацию товарного знака в Ведомство по патентам и торговле США (USPTO).

Юрист по товарным знакам Майк Кондоудис написал в своем твиттере, что американская автомобильная компания подала 19 заявок на товарные знаки для таких крупных брендов, как Mustang, Lincoln, Bronco и другие.

Ford Patents.

Если вы внимательно посмотрите на одну из 19 заявок, вы увидите, что она подается более чем на один продукт. Есть изображения, текст, аудио и видео об автомобилях Ford, которые можно загрузить. Они будут представлять из себя NFT, цифровые товары и NFT-маркетплейс, где, среди прочего, можно будет продавать цифровое искусство.

В приложении также говорилось о «загружаемых виртуальных товарах», таких как автозапчасти и аксессуары, которые можно скачать. Они предназначены для «виртуальных онлайн-миров», таких как выставки виртуальной и дополненной реальности.

Благодаря NFT и цифровым продуктам автомобильная промышленность становится все более связанной с метавселенной. Также такие известные компании, как Nissan, Toyota и другие, анонсируют проекты, связанные с этой областью.

Кроме того, NFT могут продаваться дополнительно при покупке карт, если они поставляются с реальным автомобилем. Это может хорошо сочетаться с переходом автопроизводителей на электромобили, что хорошо для окружающей среды.

Ранее на этой неделе Майк Кондоудис также сообщил в Твиттере, что на 2022 год было подано более 5800 заявок на товарные знаки для NFT и подобных им услуг. В 2021 году было подано более 2087 заявок, но только 2351 — во втором квартале 2022 года.

Читайте также: