Arbitrum разворачивает обновление Nitro в тестовой сети

Arbitrum разворачивает обновление Nitro в тестовой сети

Разработчики решения второго слоя Arbitrum, призванного масштабировать сеть Ethereum, приступили к тестированию обновления Nitro, которое должно значительно снизить стоимость транзакций и увеличить пропускную способность сети.

Если все необходимые испытания в тестовой сети Rinkeby пройдут успешно, то в течении последующих двух недель команда разработчиков приступит к разворачиванию обновления для основной сети.

В данном обновлении реализована система проверки транзакций на основе WebAssembly (WASM), что дает возможность настроить и компилировать AVM при помощи стандартных языков программирования.

Кроме того, обновление добавит в ядро Geth — одно из самых популярных Ethereum-клиентов. Это должно упростить процесс интеграции Layer-2, благодаря тому, что разработчикам не будет необходимости оптимизировать работу блокчейна.

«По сути, сейчас мы запускаем Geth на втором уровне Ethereum и имплементируем скомпилированную на WASM систему борьбы с мошенничеством на основном движке Geth», — говорится в заявлении. 

После обновления Nitro в основной сети Arbitrum появятся служба Anytrust Chains ориентированная на приложения с «особыми потребностями». Она позволит им поддерживать необходимый уровень безопасности и снизит транзакционные комиссии.

Глава Arbitrum Стивен Голдфедер назвал Nitro «лучшей из доступных на данный момент времени» технологией масштабирования Ethereum.

Читайте также: