Предложение Arbitrum вернуть 700 млн ARB отклонено

Предложение Arbitrum вернуть 700 миллионов ARB не удалось

Спорное предложение о возврате 700 миллионов токенов управления ARB в казначейство Arbitrum DAO было отклонено огромным количеством голосов 15 апреля. Предложение по улучшению AIP-1.05 было представлено после того, как Arbitrum Foundation перевела средства без одобрения сообщества в марте. 

AIP-1.05 потерпел поражение, набрав 118 миллионов голосов, что составляет 84% от общего числа полученных голосов, в то время как за предложение проголосовал 21 миллион токенов ARB, что составляет почти 14,5% от общего числа. Около 2 миллионов токенов ARB воздержались. В предложении Фонду предлагалось вернуть токены в качестве «символического жеста, чтобы продемонстрировать, что держатели управления в конечном итоге контролируют DAO, а не поставщики услуг Arbitrum Foundation».

AIP-1.05

На форуме управления кит с 4,8 миллионами токенов ARB заявил, что предложение «похоже, служит только силовой игре», которая добавит «ненужный шаг» и задержит способность Фонда «поддерживать рост экосистемы Arbitrum».

Другой кит, проголосовавший против предложения с 18 миллионами токенов ARB, заявил, что баланс необходим для продвижения децентрализации и прогресса в экосистеме: 

«Существует баланс, который нам нужно попытаться достичь между защитой децентрализации и предотвращением прогресса в экосистеме. Я считаю, что децентрализация в ее идеальной форме еще нигде не видна в этой отрасли».

Предложение AIP-1 было первой попыткой Arbitrum управлять после аирдропа токенов ARB в начале марта.

Читайте также: