Новая гарнитура от Apple может повлиять на токены Метавселенной

Новая гарнитура от Apple может повлиять на токены Метавселенной

Apple планирует выпустить долгожданную гарнитуру смешанной реальности (AR) в ближайшие несколько недель. Некоторые считают, что это может вдохнуть новую жизнь в бизнес метавселенной. В январе цены на нативные токены проектов метавселенной на основе блокчейна Decentraland и Sandbox сильно выросли. Отчасти это произошло из-за сообщений о планах Apple по внедрению смешанной реальности.

Эта тенденция была упомянута в твите от 15 мая независимым разработчиком Уди Вертхаймером, который в двусмысленном комментарии к абсурдности мемкойнов, управляемых влиятельными лицами, сослался на предстоящий выпуск как на потенциальный драйвер цены для токенов метавселенной.

По словам рыночного аналитика eToro Джоша Гилберта, ожидается, что новая гарнитура окажет большое влияние на рынок. Гилберт объясняет это послужным списком Apple в производстве первоклассных продуктов, способных произвести революцию на рынке. 

«Когда Apple делают это, они обычно делают это правильно».

Тем не менее, эксперт не был уверен, станет ли выпуск новой гарнитуры решающим моментом, который вернет криптовалюты, связанные с метавселенной.

Также важно отметить, что многие люди на крипторынке сразу же думают о токенах метавселенной, когда слышат термин «виртуальная реальность». Тем не менее, Decentraland все еще разрабатывает свои функции виртуальной реальности, и The Sandbox сообщила, что у нее нет ближайших или будущих планов по ​​созданию виртуальной реальности.

Гилберт, как и многие другие, говорит, что до полного погружения в метавселенную, вероятно, еще далеко. Это особенно верно, если учесть, сколько времени прошло между запуском iPhone и выпуском приложений, которые полностью использовали возможности оборудования.

С его точки зрения, потенциал токенов метавселенной, таких как MANA и токен Sandbox, будет больше зависеть от того, сколько людей используют метавселенную.

«Суть в том, что мы все еще очень рано в мире метавселенной, и их потенциал будет сильно зависеть от популярности метавселенной в будущем«.

Во время бычьего забега в 2021 года метавселенная и связанные с ней криптовалюты, включая MANA и SAND, приобрели популярность, поскольку множество проектов, поддерживаемых, казалось бы, бездонными венчурными кошельками, обещали создать для пользователей новаторские иммерсивные виртуальные миры.

Несмотря на то, что в этом году компания Meta, возглавляемая Марком Цукербергом, инвестировала колоссальные $13,7 миллиарда долларов в исследования и разработки, она не смогла добиться широкого распространения среди широкой публики.

Читайте также: