Jack Daniel’s регистрирует товарные знаки Web3 для NFT

Jack Daniel's регистрирует товарные знаки Web3 для NFT

Производитель виски Jack Daniel’s недавно стал очередной компанией, получившей доступ к Web3 и метавселенной. 13 сентября компания Jack Daniel’s подала заявку на регистрацию различных товарных знаков, связанных с Web3, в Ведомство США по патентам и товарным знакам (USPTO).

Торговые марки были объявлены 19 сентября в твите лицензированным поверенным по товарным знакам Майклом Кондудисом, частым источником новостей о товарных знаках Web3.

Всего было зарегистрировано три товарных знака, связанных с носителями, прошедшими проверку подлинности NFT, плодородием, виртуальными напитками, виртуальной одеждой, предметами коллекционирования и цифровыми кошельками. Заявка также показывает, что Jack Daniel’s стремится предлагать загружаемое компьютерное программное обеспечение для предоставления информации в области напитков и одежды.

Даже на медвежьем рынке количество заявок на товарные знаки, связанные с Web3, увеличивается. С 1 января по 31 августа текущего года в USPTO было подано более 3600 товарных знаков, связанных с криптовалютой и Web3, — чуть больше, чем за весь 2021 год.

Хотя Jack Daniels не раскрыла некоторые подробности о своих планах относительно метавселенной, товарные знаки предполагают, что производитель виски из Теннесси настроен оптимистично в отношении Web 3.

Читайте также: