AAX повторяет, что остановка вывода средств не связанно с крахом FTX

AAX повторяет, что остановка вывода средств не связанно с крахом FTX

Криптовалютная биржа из Гонконга AAX подтвердила, что ее приостановка вывода средств на платформе не имеет ничего общего с продолжающимися последствиями краха FTX, а слухи об обратном являются ложными.

Криптосообщество сообщило, что 13 ноября увидело сообщение «Уведомление об обновлении системы», в котором говорилось, что обновление системы «занимает больше времени, чем обычно», что задержит вывод средств. Некоторые разделяли опасения по поводу того, не станет ли биржа следующей костяшкой домино после FTX и BlockFi.

Однако в сообщении от 13 ноября AAX подтвердил, что временное прекращение работы служб было сделано для устранения сбоя при обновлении системы. Биржа заявила, что понимает, почему пользователи могли запаниковать из-за прекращения вывода средств 13 ноября.

«В свете неплатежеспособности одного из крупнейших игроков нашей отрасли на прошлой неделе пользователи криптовалюты справедливо обеспокоены операционной и финансовой стабильностью централизованных бирж цифровых активов».

Криптовалютная биржа, которая, как считается, насчитывает 2 миллиона пользователей по всему миру, объяснила, что запланированное обновление системы является результатом «сбоя нашего стороннего партнера», что привело к тому, что балансы некоторых пользователей «обнаружены ненормально записанными в нашей системе». ”

В результате они ограничили свои услуги, чтобы предотвратить дальнейшие риски, в том числе приостановили снятие средств на срок от семи до десяти дней «во избежание мошенничества и эксплуатации».

Опасения влияния от краха FTX побудили многих в криптосообществе посоветовать другим вывести свои средства с централизованных бирж в решения для самообслуживания.

Вице-президент AAX Бен Каселин в своем посте в Твиттере от 13 ноября признал неподходящее время для обновления, но сказал, что оно направлено на устранение «серьезных уязвимостей».

Казелен также отметил, что задача была «непростой, пока рынок напуган»:

«Учитывая и без того опасные обстоятельства в отрасли, открытие потребует некоторой осторожности и будет постепенным, по мере охлаждения настроений».

Читайте также: