Solana запустила физический магазин Web3 в Нью-Йорке

Solana запустила физический магазин Web3 в Нью-Йорке

Solana, альтернативный блокчейн, выпустила реальный магазин в Нью-Йорке. Магазин открылся 28 июня в элитном торговом центре Hudson Yards на Манхэттене.

Основанный Solana Foundation и поддерживаемый проектом SolanaSpaces, магазин позиционирует себя как первый розничный и образовательный магазин, посвященный Web3.

Основное внимание на мероприятии уделяется обучению и представлению людей, полностью знакомых с Web3 и блокчейном Solana. Но он также предоставляет товары и расходные материалы, а также служит галереей для демонстрации некоторых из лучших NFT на основе Solana, таких как Degenerative Ape Academy.

Кроме того, есть образовательные модули, чтобы информировать клиентов обо всем, что связано с сетью Solana. В некоторых модулях рассказывается, как торговать NFT на Magic Eden (торговая площадка NFT Solana №1), настраивать Phantom Wallet и ориентироваться в экосистеме STEPN. Товары в магазине можно купить за криптовалюту с помощью системы Solanapay.

У Соланы хороший год, если не считать турбулентного рынка

Помимо падения цены на ее криптовалюту SOL, на которое повлиял медвежий рынок криптовалют, Solana все же удалось добиться прорывного года. Регулярно сообщалось о новых проектах на Solana, инвестициях и других новостях компании. Ниже приведены 3 самых привлекательных заголовка о Solana в текущем году.

На NFT.NYC в июне соучредитель Solana сообщил, что компания разрабатывает смартфон Web3 под названием Saga. Мобильный телефон будет иметь различные черты Web3, включая магазин приложений Web3, «семейное хранилище» для безопасного хранения мнемонических фраз и Solana Pay, которая облегчает платежи через блокчейн с помощью QR-кода. У него также есть комплект разработчика для приложений Web3 под названием Solana Mobile Stack.

Тем временем Solana сообщила, что инвестирует 100 миллионов долларов в развивающийся рынок Web3 в Южной Корее. Большая сумма денег идет южнокорейским компаниям, которые разрабатывают видеоигры на блокчейне. Solana не сообщила, на какие стартапы она нацелена, но ее внимание будет сосредоточено на метавселенной, NFT и играх Play To Earn.

Наконец, хорошая новость для поклонников Solana NFT: известная торговая площадка NFT OpenSea несколько недель назад выпустила панель запуска Solana. Новая выпущенная панель позволяет разработчикам Solana NFT создавать проекты NFT от начала до конца.

«Никто не знает, как долго цены на криптовалюту будут оставаться низкими, но Solana определенно максимально использует этот медвежий рынок. Мы будем следить за новыми проектами и, возможно, в будущем снова откроем новые магазины Solana«.