Gucci заключает многолетнее партнерство с Yuga Labs

Gucci заключает многолетнее партнерство с Yuga Labs

Компания Gucci объявила о многолетнем партнерстве с Yuga Labs, компанией, стоящей за такими известными коллекциями NFT, как Bored Ape Yacht Club (BAYC), CryptoPunks и Meebits. Согласно пресс-релизу, главная цель сотрудничества — исследовать «пересечение моды и развлечений в Метавселенной».

Благодаря последнему шагу итальянский модный дом класса люкс укрепляет свои позиции в качестве первопроходца в Web3.

Роберт Трифус, являющийся старшим исполнительным вице-президентом Gucci по корпоративной стратегии и стратегии бренда, а также исполнительным директором Gucci Vault & Metaverse Ventures, на недавнем саммите модных технологий намекнул на потенциальное долгосрочное обязательство в пространстве Web3.

Согласно отчету The Business of Fashion, Триефус сравнил раннее безумие вокруг сектора NFT с периодом «дикого запада», но утверждал, что спад с его максимумов в конце 2021 года был точкой коррекции, помогая рынку занять позицию в более разумном месте.

Руководитель считает, что у следующего поколения Интернета есть потенциал для развития сообщества, поощрения лояльности клиентов и, в конечном итоге, увеличения доходов. Также цитировали слова Трифуса:

«Мы рады объявить об этом многогранном партнерстве с Yuga Labs, лидером и творческим пионером в области Web3. Это даст нам активную роль в продолжении Otherside и 10KTF, разворачивающихся в различных формах».

Gucci готова принять участие в платформе метавселенной Otherside, разработанной Yuga Labs и основанной на ApeCoin, начиная с этой недели.

Читайте также: