Южная Корея развернет систему отслеживания криптовалюты в 2023 году

Южная Корея развернет систему отслеживания криптовалюты в 2023 году

Министерство юстиции Южной Кореи объявило о планах внедрить систему крипто-отслеживания для противодействия инициативам по отмыванию денег и возврата средств, связанных с преступной деятельностью.

Система отслеживания виртуальной валюты будет использоваться для отслеживания истории транзакций, извлечения информации, связанной с транзакциями, и проверки источника средств до и после перевода, сообщает местное СМИ khgames.

Хотя систему планируется развернуть в первой половине 2023 года, министерство Южной Кореи поделилось планами по разработке независимой системы отслеживания и анализа во второй половине года. Примерный перевод заявления министерства гласит:

«В ответ на изощренность преступлений мы будем улучшать криминалистическую инфраструктуру. Мы построим систему уголовного правосудия, соответствующую международным стандартам (глобальным стандартам)».

Южнокорейская полиция ранее заключила соглашение с пятью местными криптобиржами о сотрудничестве в уголовных расследованиях и, в конечном итоге, о создании безопасной торговой среды для криптоинвесторов.

Читайте также: