Tether запускает стейблкоин USDT в NEAR Protocol

Tether запускает стейблкоин USDT на протоколе NEAR

Tether запустит свою стабильную монету USDT в NEAR Protocol. Теперь токены будут циркулировать в двенадцати различных блокчейнах. Согласно пресс-релизу, протокол NEAR будет следующим, кто примет ведущую стабильную монету с точки зрения общей рыночной капитализации — USDT.

Комментируя этот, Паоло Ардоино, технический директор Tether, сказал:

«Мы рады запустить USDT на NEAR, предлагая сообществу доступ к первой, самой стабильной и надежной стабильной монете в пространстве цифровых токенов. В этом году экосистема NEAR продемонстрировала исторический рост, и мы считаем, что Tether будет иметь важное значение для ее дальнейшего процветания«.

Также стоит отметить, что это конкретное объявление стало важной вехой для NEAR. Согласно сообщению на его официальной странице в Twitter, в настоящее время в протоколе насчитывается более 700 проектов.

Как упоминалось выше, с этой интеграцией USDT будет циркулировать в общей сложности в 12 различных сетях. Помимо NEAR, к ним относятся Polygon, Kusama, Ethereum, Solana, Algorand, EOS, Liquid Network, Omni, Tron и протокол Standard Ledger от Bitcoin Cash.

Согласно странице прозрачности Tether, текущая капитализация USDT составляет колоссальные 67,7 млрд USDT. Большая их часть в настоящее время циркулирует в сети Tron — около 33 млрд USDT. Вторым в списке стоит Ethereum — в сети циркулирует 32,3 млрд USDT.

Читайте также: