Yahoo запускает мероприятия Metaverse для жителей Гонконга

Yahoo запускает мероприятия Metaverse для жителей Гонконга

Yahoo объявила о серии мероприятий, связанных с метавселенной и невзаимозаменяемыми токенами (NFT) в Гонконге, на следующий день после того, как Meta Platforms обрисовала свои собственные планы метавселенной для региона.

Американская интернет-медиакомпания, сообщила, что проведет серию виртуальных мероприятий и концертов для жителей Гонконга в метавселенной Decentraland.

По словам Лоррейн Ченг, главы отдела по работе с аудиторией Yahoo Hong Kong, компания рассматривает Metaverse как привлекательную альтернативу для жителей Гонконга, желающих заниматься общественной деятельностью, пока остаются в силе ограничения, связанные с пандемией. 9 июня был введен общенациональный мандат, требующий предоставления отрицательного теста на COVID-19 для входа во все общественные места, такие как бары и рестораны:

«Мы надеемся использовать Метавселенную для соединения людей независимо от времени и физического местоположения».

Yahoo также запустит выставку NFT под названием The Abyss of Kwun Tong, на которой местные художники виртуально воссоздадут исторический район Kwun Tong, на который сильно повлияла реконструкция.

Креативный продюсер Люн Чинг-сюань сказал, что цель выставки NFT — «сохранить человечество с помощью технологий».

Во вторник гигант социальных сетей Meta выдвинул стратегию совместной работы с местными предприятиями и организациями, такими как кафе, школы и художественные галереи, для создания метавселенной «из первых рук» для жителей.

Крупные компании все чаще используют Метавселенную, а международная консалтинговая фирма McKinsey на этой неделе опубликовала отчет, в котором прогнозируется, что к 2030 году расходы, связанные с метавселенной, могут составить почти 5 триллионов долларов.

Ранее в этом году JPMorgan, крупнейший банк в Соединенных Штатах, попал в заголовки газет, опубликовав отчет, в котором технология метавселенной названа «возможностью на один триллион долларов», наряду с открытием собственной виртуальной штаб-квартиры в метавселенной Decentraland.