Секретная служба США владеет криптовалютой и коллекцией NFT

Секретная служба США владеет криптовалютой и коллекцией NFT

Во время недавнего опроса пользователи Reddit узнали, что Секретная Служба США (United States Secret Service) владеет криптовалютой, имеет собственную коллекцию NFT и высоко оценила способность технологии блокчейна бороться с финансовыми преступлениями.

15 мая пользователи субреддита r/cryptocurrency смогли задать вопросы представителям полевого офиса Секретной службы США в Сан-Франциско и Региональной компьютерной группы союзников по обеспечению соблюдения законов в районе залива (REACT).

Некоторые регулирующие органы по-прежнему рассматривают криптографию как инструмент для мошенников, но рабочая группа REACT высоко оценила публичный и прозрачный характер блокчейнов как прекрасную возможность для правоохранительных органов отслеживать поток денег.

Секретная служба ранее заявляла, что из-за неизменности реестра блокчейна незаконную финансовую деятельность можно отслеживать и отслеживать легче, чем с фиатной валютой.

Отмывать деньги с помощью блокчейна чрезвычайно сложно, о чем свидетельствует надвигающаяся история Bitfinex на Netflix с участием маловероятных преступников.

В ответ на дополнительный запрос о том, как лучше всего скрыть теневое поведение в блокчейне, Секретная служба посоветовала тем, кто хочет заниматься теневой финансовой деятельностью, брать наличные деньги, а не криптовалюту.

В недавней ветке Reddit пользователь задал вопрос о том, хранит ли Секретная служба какую-либо криптовалюту. В ответ власти подтвердили, что агентство действительно является держателем криптовалюты, и даже в последующих комментариях назвали себя криптоэнтузиастами. По данным агентства, владение криптовалютой позволяет им глубже понять основные механизмы криптоиндустрии.

На вопрос, есть ли какие-либо большие различия между крипто-преступлениями и другой незаконной финансовой деятельностью, Секретная служба ответила, что подавляющее большинство звонков и отчетов, которые они получают, обычно каким-то образом связаны с криптографией.

«Они во многом различаются по фиатным расследованиям, как в хорошем, так и в плохом смысле, но наиболее примечательным является то, что криптовалютные транзакции необратимы и неизменны».

В ходе сессии агентства отвечали на множество серьезных вопросов, но не обошлось и без легкомыслия. Когда пользователь Reddit поинтересовался, рассмотрит ли Секретная служба возможность запуска собственного мемкоина, агентство ответило о продвижении собственной коллекции NFT на OpenSea.

Читайте также: