TRON TVL взлетел до 6 миллиардов долларов на фоне популяризации USDD

TRON TVL взлетел до 6 миллиардов долларов на фоне популяризации USDD

Общая заблокированная стоимость (TVL) в Tron взлетает до 6 миллиардов долларов, поскольку рыночная капитализация алгоритмической стабильной монеты USDD превышает 600 миллионов долларов.

Алгоритмический стейблкоин Tron — USDD — набирает обороты, поскольку его рыночная капитализация увеличилась до более чем 600 миллионов долларов. Это также сыграло большую роль в росте стоимости протоколов DeFi в сети.

После того, что случилось с алгоритмическим стейблкоином Terra UST, другая альтернатива, появившаяся ранее в мае, начинает занимать пустующее место. Несмотря на то, что он все еще очень далек от прежней рыночной капитализации UST, USDD Tron планомерно увеличивает свое присутствие на рынке.

Данные Coinmarketcap показывают, что с момента запуска в начале мая USDD в настоящее время имеет рыночную капитализацию более 600 миллионов долларов и находится в состоянии постоянного роста.

Это также привело к росту всей экосистемы DeFi Tron, поскольку общая стоимость, заблокированная в различных протоколах в сети, приближается к 6 миллиардам долларов.

Как видно на изображении выше, TVL Tron уже превзошел такие сети, как Avalanche, Solana и Polygon, и в настоящее время является третьей по величине сетью после Ethereum и BNB Smart Chain.

Тем не менее, протокол, который имеет наибольшую ценность, — это JustLend (JST), и также примечательно, что в сети есть девять протоколов, которые доминируют с точки зрения TVL.