Сенатор США Круз покупает Bitcoin еженедельно

Сенатор США Круз покупает Bitcoin еженедельно

Сенатор Тед Круз «невероятно бычий» в отношении биткойнов и криптовалют.

Сенатор Тед Круз обсудил Bitcoin на мероприятии «Bitcoin и американский эксперимент» Фонда наследия в понедельник. Он начал:

«Должен сказать, что когда дело доходит до биткойнов, когда дело доходит до криптографии в целом, я невероятно оптимистичен».

«Я думаю, что она находится в процессе, а в будущем тем более изменит мир», — считает он.

Он продолжил говорить о различных причинах, по которым людей привлекает биткойн. Во-первых, многие используют его как защиту от инфляции. Во-вторых, он объяснил, что «есть также привлекательность скорости, возможности мгновенно и практически бесплатно провести финансовую транзакцию в любой точке мира».

Он продолжил: «А еще есть преимущество свободы. Нет никого ответственного. Это пугает лиц, принимающих решения в правительстве». Ссылаясь на то, что коммунистический Китай и сенатор США Элизабет Уоррен хотят контролировать валюты, Круз прокомментировал:

«Неконтролируемая, децентрализованная валюта ужасна для тех, кто хочет контролировать валюту».

Сенатор от Техаса объяснил, почему добыча биткойнов полезна для окружающей среды.

«Я действительно думаю, что биткойн обладает невероятным потенциалом, чтобы принести нам пользу на энергетическом фронте», — подчеркнул он.

Он привел пример сжигания природного газа в факелах, процесса сжигания природного газа во время добычи нефти, высоко оценив способность биткойнов превращать энергетические отходы в ценность. Он также объяснил: «Один из способов думать о биткойнах — это аккумулятор», добавив, что, когда есть необходимость, «установки для майнинга биткойнов можно отключить за доли секунды» и «внезапно энергия, которая шла на майнинг биткойнов, могут быть мгновенно доступны» для людей.

Сенатор Круз покупает биткойн еженедельно

Что касается его собственных инвестиций в криптовалюту, Круз подтвердил: «Я инвестор в биткойн. Я вложил свои собственные деньги в биткойн». Сенатор добавил:

«У меня есть еженедельная покупка, которая является автоматической покупкой биткойнов каждую неделю, потому что я верю в усреднение долларовой стоимости».

«Я недостаточно умен, чтобы играть на рынке. Если я буду инвестировать одну и ту же сумму каждый месяц, каждую неделю, это должно сработать», — поделился он. «Я верю в биткойн и поэтому хотел иметь в нем часть нашего портфеля, не огромную часть, а часть его». В феврале сенатор заявил , что купил биткойн на сумму до 50 тысяч долларов.

Комментируя другие криптовалюты, он сказал: «Признаюсь, я хуже разбираюсь в других формах криптовалюты, поэтому моя терпимость к риску… Я немного не решаюсь пойти туда сам».

Читайте также: