Stone Ridge запускает акселератор стартапов BTC Ligtning Network

Stone Ridge запускает акселератор стартапов BTC Ligtning Network

Фирма по управлению активами Stone Ridge, материнская компания биткойн-компании NYDIG, запустила первый акселератор стартапов, ориентированный на сеть Bitcoin Lightning Network и протокол Taro, под названием In Wolf’s Clothing (Wolf)

Акселератор состоит из 8-недельных программ, в рамках которых лучшие основатели и команды стартапов со всего мира приедут в Нью-Йорк с покрытием расходов на проживание и проезд.

Команды, которые подадут заявку и будут приняты в программу, получат гарантированные инвестиции в размере $250 000. Одна команда будет выбрана судейской коллегией, чтобы получить дополнительное финансирование в размере $500 000 в течение демонстрационного дня в конце каждой программы.

Программы будут проводиться четыре раза в год, первая из которых уже открыта для подачи заявок и должна начаться в апреле следующего года.

Келли Брюстер, генеральный директор Wolf, указал на индивидуальное наставничество и доступ к целому ряду специалистов в качестве дополнительных преимуществ программы.

Несмотря на макроэкономические препятствия и огромное падение цены Bitcoin, сеть Lightning Network за последний год продолжала быстро расти, недавно преодолев порог в 5000 BTC после того, как в июне она достигла всего 4000 BTC .

Lightning Network — это решение Layer 2, построенное поверх Bitcoin, которое позволяет пользователям отправлять BTC с большей скоростью и меньшими комиссиями.

Протокол Taro — это протокол на базе Taproot, разработанный фирмой Lightning Labs , занимающейся разработкой программного обеспечения для биткойнов, который позволяет передавать активы, выпущенные в блокчейне биткойнов, в сеть Bitcoin Lightning. Другими словами, Taro позволяет Lightning Network стать сетью с несколькими активами, в основе которой лежит Bitcoin.

Читайте также: