Square Enix заключает партнерское соглашение с Elixir Games

Square Enix заключает партнерское соглашение с Elixir Games

Ветеран разработки компьютерных игр, компания Square Enix, заключила партнерские отношения с стартовой площадкой запуска игр Elixir, чтобы максимально приложить усилия по привлечению геймеров Web2 в растущее простанство Web3. Сотрудничество подчеркивает последние усилия Square Enix, поскольку компания намерена активно инвестировать в технологии, которые она считает будущим игровой индустрии (GameFi).

Square Enix добилась больших успехов в пространстве NFT, уже анонсировав свою игру Symbiogenesis и выпустив карты Final Fantasy 7 NFT в прошлом месяце. Несмотря на первоначальный энтузиазм, теперь перед компанией стоит задача убедить традиционных геймеров принять их новые продукты.

Здесь на помощь приходит Elixir — средство запуска игр, которое недавно интегрировало магазин EPIC Games и содержит игры как Web2, так и Web3. Благодаря этому партнерству миллионы геймеров получат возможность исследовать высококачественные блокчейн-игры через удобную для пользователя платформу, что в конечном итоге приведет к простому и плавному игровому процессу.

По словам Хидэаки Уэхары, директора по развитию бизнеса Square Enix, 

«Это партнерство с Elixir Games представляет собой еще один шаг для Square Enix в изучении перспектив децентрализованных игр Web3».

Благодаря стратегическому партнерству Elixir возьмет на себя задачу маркетинга и продвижения игр NFT среди традиционных геймеров, которые уже являются поклонниками других проектов Square Enix. Тем не менее, оба партнера признают трудности, с которыми они сталкиваются в связи с низким уровнем популярности игр на основе NFT среди геймеров.

Тем не менее, есть основания для надежды. По словам Карлоса Ролдана, генерального директора Elixir Games, 

«Это партнерство приближает нас к массовому внедрению игр Web3. Наша команда невероятно взволнована тем, что наша технология работает, и мы предвидим, что пользователи Elixir будут играть в игры Web2 и Web3 без различия. В 2023 году уже больше лидеров отрасли выходит на рынок с впечатляющими проектами, и мы ожидаем, что в течение года их станет больше. Мы приложили все усилия, чтобы быть готовыми к масштабируемости».

Читайте также: