Solana становится экосистемным партнером свободной зоны Дубая (DMCC)

Solana становится экосистемным партнером свободной зоны Дубая (DMCC)

Фонд Solana стал партнером экосистемы Дубайского мультитоварного центра (DMCC), одной из свободных экономических зон в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

Согласно объявлению от 15 октября, Solana с помощью своей блокчейн-платформы будет предоставлять техническую и бизнес-поддержку любому участнику DMCC. Компания также проведет вебинары и образовательные курсы по различным темам Web3 и расширит уже действующую программу грантов в DMCC.

Существующие партнеры Solana, в свою очередь, получат привилегированное обращение в DMCC, по словам генерального директора центра Ахмеда Бин Сулайема:

«Мы предоставим бесплатную настройку и бизнес-лицензирование для проектов экосистемы Solana, в то время как наши участники получат доступ к блокчейн-платформе мирового класса и специализированным командам инженеров Solana, которые смогут поднять свой бизнес на новую высоту».

В список партнеров экосистемы DMCC также входят криптобиржа Bybit, маркетолог цифровых активов DWF Labs, Web3-инкубатор TDeFi, венчурный фонд Brinc и ряд других организаций, а общее количество членов центра официально составляет 23 000 компаний.

Наряду с Глобальным рынком Абу-Даби и Управлением Дубайского кремниевого оазиса, DMCC является одной из трех первых свободных экономических зон, созданных в ОАЭ для улучшения инвестиционного климата. Вскоре к этому трио присоединится Оазис цифровых активов Рас-эль-Хаймы, представленный во время Blockchain Life 2023.

К сентябрю 2023 года сеть Solana заняла 10-е место в мире по общей заблокированной стоимости (TVL) с эквивалентом примерно $359 миллионов.

Читайте также: