Polygon Labs предлагает создать ApeChain для ApeCoin DAO

Соучредитель Polygon предлагает создать ApeChain для ApeCoin DAO

Компания Polygon Labs предложила создать эксклюзивный блокчейн уровня 2 для ApeCoin DAO. Сандип Наилвал, соучредитель Polygon, на форуме ApeCoin DAO заявил, что ApeChain поможет ускорить рост и развитие экосистемы ApeCoin.

Протокол масштабирования уровня 2 для Ethereum также предложил фонд развития в размере $3,35 миллиона из казначейства ApeCoin для поддержки проектов, интегрированных с ApeCoin, включая опыт, развлечения, игры и потребительские приложения. Фонд также будет поддерживать общественные блага, связанные с ApeChain, включая промежуточное программное обеспечение, торговые площадки и инфраструктуру.

Наилвал хочет разработать блокчейн уровня 2 с нулевым разглашением (zk-Proof) для экосистемы ApeCoin, который, по его мнению, обеспечит большую масштабируемость экосистемы.

Это не первый раз, когда сообщество ApeCoin DAO задумывается о переходе на эксклюзивный блокчейн. В мае 2022 года сообщалось, что ApeCoin DAO открыт для перехода с Ethereum на блокчейн уровня 1 в поисках большей масштабируемости. В то время Flow и Avalanche считались потенциальными пунктами назначения.

Месяц спустя ApeCoin DAO решила остаться на Ethereum после того, как участники проголосовали против перехода на блокчейн L1 или L2.

Согласно предложению, сеть ApeChain будет построена с использованием Polygon Chain Development Kit (CDK), набора инструментов с открытым исходным кодом, который разработчики могут использовать для запуска своего собственного Layer2 на базе ZK.

ApeCoin DAO и его членам будут предложены потенциальные комиссии за секвенирование, а валидаторы сети получат вознаграждение за стейкинг и помощь в решении проблем масштабирования. 

ApeChain не будет первым решение Layer2, созданным с использованием Polygon CDK. Комплект разработчика уже использовался для создания игровой сети Immutable, платежной Web3-платформы Gnosis Pay, сети распространения токенов Capx, Palm Network, Astar, Canto и других.

По словам Наилвала, ApeChain предлагает множество преимуществ, включая безопасность, низкие комиссии, общую ликвидность, настраиваемость и совместимость, а также практически мгновенный вывод средств, а также другие преимущества.

Читайте также: