Пользователи Reddit создали более 5 миллионов NFT-аватаров

Пользователи Reddit создали более 5 миллионов NFT-аватаров

Программа Reddit NFT интегрирует пользователей в Web3 с более чем 4,25 миллионами кошельков, в которых хранятся активы в сети Polygon.

Стремление Reddit к токенизированным аватарам было редким ярким светом среди резко падающих продаж NFT и бурного рынка криптовалют, и теперь программа на основе Polygon достигла новой вехи, отчеканив более 5 миллионов предметов коллекционирования.

Согласно статистике блокчейна, собранной сервисом Dune, за предыдущие 24 часа количество Reddit Collectible Avatars NFT превысило отметку в 5 миллионов. Они также не сильно сконцентрированы среди крупных сборщиков NFT (или китов), учитывая, что в общей сложности у проекта более 4,25 миллиона уникальных кошельков. Примерно 3,95 миллиона из этих кошельков содержат Reddit NFT.

Reddit, известное интернет-сообщество, объявило о намерении запустить аватары NFT в июле, используя блокчейн Polygon для предоставления как бесплатных, так и платных аватаров. Подавляющее большинство NFT, созданных на сегодняшний день, были бесплатными аватарами, предоставленными активным пользователям сайта, которые представляют миллионы различных сообществ (или сабреддитов).

В октябре директор по продуктам Reddit Пали Бхат заявил, что пользователи создали более трех миллионов кошельков Polygon для хранения своих NFT. Эта новость вызвала скачок цен и объем продаж премиальных аватаров из коллекции, что привело к продажам на вторичном рынке на миллионы долларов в течение нескольких дней.

Премиальные NFT Reddit пережили кратковременный спекулятивный пузырь: за последний месяц продажи составили всего около $700 000. На сегодняшний день NFT Reddit принесли около $11,85 млн, что значительно меньше, чем $61,6 млн , заработанных Bored Ape Yacht Club за последние 30 дней.

Инициатива Reddit NFT — известный пример того, как платформы Web2 могут стимулировать потенциально широкое внедрение технологии Web3 посредством бесплатных раздач.

Читайте также: