Торговая площадка NFT Rarible добавляет агрегацию Tezos

Торговая площадка NFT Rarible добавляет агрегацию Tezos

Rarible, рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT), объявил в четверг, что Tezos теперь будет приниматься на его централизованном рынке.

Александр Сальников, один из соучредителей Rarible, сказал, что компания решила добавить торговые площадки Tezos к своему инструменту агрегации, чтобы привлечь художников и коллекционеров, которые заботятся об устойчивости.

Коллекционеры смогут покупать NFT на основе Tezos на таких биржах, как Objkt , fxhash, Teia и Versum, с помощью инструмента агрегации Rarible.

«Tezos очень популярен среди сообществ художников, среди тех самых сообществ, с которых начинал Rarible. Tezos приземлился с самой крипто-родной культурой… это углеродно-нейтральная цепь, она децентрализована, это более или менее одна из сетей, которые достигли масштабируемости и снижения транзакционных издержек без ущерба для децентрализации» — говорит Сальников.

В пресс-релизе компания сообщила, что до этого момента все торговые площадки Tezos, включая Rarible, уважали права создателей. «Rarible и Tezos также разделяют взаимное уважение к художникам, когда речь идет о авторских отчислениях», — говорится в статье.

Помимо Tezos, Rarible имеет встроенную поддержку NFT в сети Polygon, продаваемых на популярном рынке OpenSea. Сальников сказал, что такие известные компании, как Starbucks, планируют использовать Polygon для своей деятельности в Web3, что является признаком того, что Polygon становится все более популярным и вскоре будет использоваться многими людьми.

За последние несколько месяцев Rarible добавил больше инструментов для создателей. В октябре 2022 года Rarible запустил свой сервис-агрегатор. Он получает списки NFT с других торговых площадок и упрощает их поиск коллекционерам. В январе Rarible запустил на Polygon инструмент под названием «конструктор торговых площадок», который позволяет производителям создавать уникальные рынки для своих коллекций NFT.

Читайте также: