Количество уникальных адресов Polygon во 2 квартале выросло на 12%

Количество уникальных адресов Polygon во 2 квартале выросло на 12%

Сеть Polygon Network продемонстрировала твердую устойчивость в трудный период падения стоимости криптоактивов. Согласно отчету за второй квартал, платформа масштабирования Ethereum продемонстрировала устойчивый рост количества сетевых адресов и объема транзакций, несмотря на более широкую распродажу рынка за тот же период.

Известный как решение второго слоя (Layer-2) для масштабирования Ethereum, часто критикуемого за высокую комиссию транзакций из-за перегруженности, Polygon действует как гораздо более дешевая альтернатива. Средняя стоимость транзакций упала на 49% до $0,018, как показано в отчете за второй квартал.

Между тем, общее количество уникальных адресов в сети составило 5,34 миллиона, что на 12% больше, чем в первом квартале, а общий объем транзакций достиг $284 млн, что на 4% больше, чем в предыдущем квартале.

Стоит отметить, что ключевым показателем для блокчейн-протоколов, пытающихся бросить вызов или дополнить блокчейн Ethereum, является количество разработчиков, работающих в экосистемах. Для Polygon рост во втором квартале был особенно впечатляющим: более 90 000 разработчиков опубликовали свой первый контракт.

Рост Polygon хорошо отражен в его протоколах DeFi, которые, как правило, привлекают пользователей, недовольных высокими комиссиями за газ в Ethereum. В результате агрегаторы мостов и децентрализованные биржи выиграли от нарастающей волны миграции.

Например, Bungee — агрегатор, который соединяет токены ERC-20 с Ethereum на Polygon — стал пятым по величине протоколом в сети, объем транзакций которого вырос на 972%, а количество пользователей за квартал увеличилось до 92 тысяч.

Что касается расширения сети в NFT, общее количество кошельков на основе Polygon в OpenSea увеличилось на 47% до 1,51 миллиона во втором квартале. Тем временем новоиспеченные NFT подскочили на 50% до 66,65 млн. Среди всех блокчейн-игр, разработанных на блокчейне, в принадлежащей сообществу NFT-игре Aavegotchi наблюдался самый взрывной рост числа пользователей, который вырос в восемь раз по сравнению с первым кварталом. 

На прошлой неделе Polygon запустил виртуальную машину Ethereum с нулевым разглашением (Polygon zkEVM) , чтобы повысить свои амбиции в отношении Web3 . Новое решение работает с существующими смарт-контрактами, инструментами разработчика и кошельками без изменения или повторной реализации кодов, повышая масштабируемость и снижая затраты без ущерба для безопасности.