Pi Network: по поводу несанкционированного листинга монет Pi

Pi Network: по поводу несанкционированного листинга монет Pi

Проект майнин-блокчейна на основе смартфонов Pi Network выпустил еще одно разъяснение по поводу несанкционированного листинга монет Pi, заявив, что они еще не доступны для торговли.

Pi Network существует с 2018 года и запустила свою монету Pi для майнинга членами своего сообщества, называемыми «Пионерами», в марте 2019 года. Этими активами можно будет торговать после обновления Pi Network до Open Mainnet.

Прямо сейчас сеть находится в состоянии Enclosed Mainnet, что делает ее взаимодействие с любой третьей стороной «технически невозможным».

Блокчейн-проект опубликовал аналогичное заявление об отказе от ответственности 29 декабря, в котором заявил, что ему известны сообщения о том, что несколько бирж пытались несанкционированно разместить Pi или другие продукты, якобы являющиеся криптовалютой.

«Важно повторить, что Pi в настоящее время находится в закрытой сети и не одобрена Pi Network для листинга на какой-либо бирже или для торговли, и Pi Network не участвовала ни в одной из этих предполагаемых публикаций или листингов», — объявление от 29 декабря.

Pi Network, которая утверждает, что насчитывает около 35 миллионов участников, которые добывают монеты Pi с помощью своего приложения для майнинга блокчейна на смартфоне, планируется перейти на Open Mainnet. Прямо сейчас он обрабатывает KYC своих участников, чтобы подключить их к обновленной сети, где они могут торговать своими монетами Pi.

В последнее время участники Pi Network и влиятельные лица активно продвигали грядущую Open Mainnet в социальных сетях, вызывая большой интерес как у криптобирж, так и у инвесторов. 15 ноября сеть заявила, что количество ее подписчиков  в Твиттере превысило два миллиона, что свидетельствует о ее растущей популярности. 

Но официально монеты Pi не доступны ни для листинга, ни для покупки. Желающие должны присоединиться к сети и майнить их.

Ожидая более радужных перспектив для монеты Pi, некоторые криптобиржи, как сообщается, разместили этот актив на своих платформах. Huobi является одной из них, как сообщил криптожурналист Джастин Ву в твите.

В своем заявлении от 6 января команда проекта еще раз подчеркнула, что в состоянии Enclosed Mainnet сеть защищена брандмауэром, и никакая третья сторона или биржа не могут взаимодействовать с ней без авторизации, чего не было.

«… Pi Network не имеет отношения ни к одной из этих бирж, которые действуют без согласия, полномочий или участия сети. Кроме того, продукты, торгуемые на этих биржах, не являются настоящими токенами Pi», — добавил он.

Читайте также: