Кошелек Phantom добавит поддержку Ethereum и Polygon

Кошелек Phantom добавит поддержку Ethereum и Polygon

Phantom, криптовалютный кошелек для пользователей блокчейна Solana, начнет поддерживать блокчейны Ethereum и Polygon в браузерном расширении и в мобильных приложения (iOS и Android) в понедельник, 1 мая, в 9:00 по восточному стандартному времени, сообщила компания TechCrunch.

Поддержка двух новых блокчейнов изначально была запланирована на первый квартал 2023 года, но была перенесена. По словам Брэндона Миллмана, генерального директора и соучредителя Phantom, мультичейн-интеграция будет доступна 3 миллионам пользователей.

Новые возможности появились более чем через год после того, как в январе 2022 года Phantom достиг оценки в $1,2 миллиарда в рамках раунда финансирования в размере $109 миллионов. Этот раунд возглавил Paradigm, и в нем приняли участие Andreessen Horowitz, Jump Capital, Solana и другие инвесторы.

Поддержка Ethereum и Polygon позволит пользователям кошельков Phantom передавать активы через блокчейны и децентрализованные приложения, такие как Uniswap и Aave, а также через торговые площадки NFT, такие как Blur и OpenSea. Теперь пользователи также могут импортировать существующие активы из кошельков MetaMask, Solana или других кошельков, поддерживающих EVM

«Мультичейн Phantom теперь доступен везде, где есть MetaMask», — заявили в компании.

Поддержка нескольких сетей откроет Phantom для более широкого круга пользователей криптовалюты, помимо миллионов пользователей, которые в настоящее время есть в экосистеме Solana, учитывая, что владельцы кошельков могут торговать, хранить и взаимодействовать во всех трех блокчейнах.

«Если у вас есть MetaMask, вы можете использовать свою исходную фразу, чтобы все было под одной крышей», — сказал Миллман. «MetaMask может обрабатывать только одну исходную фразу за раз, но здесь вы можете управлять несколькими».

Читайте также: