PeckShield: Половина краденных NFT продается в течение 3 часов

PeckShield: Половина краденных NFT продается в течение 3 часов

Новый отчет компании по блокчейн-безопасности PeckShield показал, что половина украденных невзаимозаменяемых токенов (NFT) продается в течение 160 минут на различных торговых площадках NFT, таких как Blur и OpenSea.

3 июля PeckShield опубликовал данные о NFT, включая сумму, на которую были совершены кражи в июне, сколько времени требуется для продажи украденных NFT и какие торговые площадки NFT используются для продажи украденных активов.

По данным компании, в июне 2023 года было украдено NFT на сумму $2,27 миллиона, что на данный момент является самым низким месячным показателем за год. Кроме того, данные показывают снижение на 85% по сравнению с февралем, когда стоимость украденных NFT достигла максимума в $16,2 миллиона.

Помимо суммы, потерянной в NFT, компания Peckshied также обнаружила, что половина украденных NFT, которые они пометили, продается в течение трех часов, предполагая, что хакерам не требуется много времени, чтобы избавиться от части своих нечестно полученных доходов.

Blur и OpenSea стали самыми популярными площадками для продажи украденных NFT. В июне 99,7% украденных NFT отправлялись на эти две платформы, при этом Blur обрабатывал 86%, а OpenSea — 13,76%.

Читайте также: