Убытки от взлома Atomic Wallet превысили $35 млн

Убытки от взлома Atomic Wallet превысили $35 млн

Согласно анализу сетевого сыщика ZachXBT, со 2 июня у пользователей Atomic Wallet было украдено криптоактивов на сумму не менее $35 миллионов. На пять крупнейших жертв взлома приходится $17 миллионов.

Как сообщает Atomic Wallet в Twitter, причина атаки выясняется. Появились сообщения о потере токенов, удалении истории транзакций и даже о краже целых криптопортфелей.

Независимое расследование, проведенное ZachXBT в Twitter, известным тем, что отслеживает украденные криптовалюты и помогает взломанным проектам, обнаружило, что крупнейшая жертва потеряла $7,95 млн в USDT. 

«Думаю, это может превысить $50 миллионов. К сожалению, продолжаю находить все больше и больше жертв», — прокомментировал ZachXBT.

Atomic Wallet утверждает, что у него более 5 миллионов пользователей по всему миру. «Я чувствую себя ужасно, потому что по профессии я эксперт по кибербезопасности», — сказал Эмре, житель Турции, который потерял почти $1 миллион долларов в криптоактивах, полученных от программ вознаграждения за обнаружение ошибок.

«Они говорят, что изучают это, но пока ничего конкретного нет», — продолжил Эмре. Средства, хранящиеся в Atomic Wallet, предназначались для создания компании по кибербезопасности в Турции.

До сих пор Atomic Wallet предоставил пользователям мало информации. 

«Команда поддержки собирает адреса жертв. Связалась с крупными биржами и компаниями, занимающимися аналитикой блокчейна, чтобы отследить и заблокировать украденные средства», — сообщила команда Atomic в твите от 4 июня.

Тех, кто связался с Atomic, попросили ответить более чем на 20 вопросов об интернет-провайдерах, использовании виртуальных частных сетей (VPN) и хранении исходных фраз.

Читайте также: