OpenSea объявили обновление смарт-контракта для удаления неактивных NFT

OpenSea объявили обновление смарт-контракта

В рамках запланированного обновления всем пользователям OpenSea необходимо будет перенести свои существующие списки NFT на новый смарт-контракт.

OpenSea, один из самых популярных маркетплейсов невзаимозаменяемых токенов (NFT), выпустил обновление своего смарт-контракта — упреждающую меру по отсеиванию неактивных списков на платформе.

В рамках запланированного обновления всем пользователям OpenSea необходимо будет перенести свои списки NFT, которые в настоящее время размещаются в блокчейне Ethereum (ETH), на новый смарт-контракт.

Согласно объявлению OpenSea, списки NFT, созданные до 18 февраля, автоматически истекают в течение недели до 25 февраля, до 21:00 по киевскому времени:

«Это новое обновление обеспечит безопасное истечение срока действия старых, неактивных списков на Ethereum и позволит нам предлагать новые функции безопасности в будущем».

После успешной миграции в листинге NFT будет отображаться исходная дата публикации. Однако, как только крайний срок будет превышен, пользователям будет разрешено повторно перечислить исключенные из списка NFT вместо нового смарт-контракта.

На этом этапе OpenSea не будет взимать комиссию за миграцию NFT, но аннулирует старый смарт-контракт на основе Ethereum, фактически прекращая действие старых предложений:

«В течение этого периода миграции срок действия старых предложений по предметам истечет, а предложения, сделанные по старому смарт-контракту, станут недействительными».

OpenSea воспользовалась преимуществами ранней регистрации в пространстве NFT, чтобы стать крупнейшим рынком для сделок NFT.

Напомним, совсем недавно стало известно, что «Mastercard интегрирует технологии NFT«.