Mastercard интегрирует технологии NFT

Mastercard интегрирует технологии NFT

Mastercard нацелена на банки и предприятия, которым нужна помощь при внедрении криптографических технологий и невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Продолжая стремиться к тому, чтобы занять место в криптоиндустрии, Mastercard недавно объявила, что фирма расширяет свой консалтинговый бизнес с помощью практик, посвященных криптографии.

В заявлении президент Mastercard по данным и услугам Радж Сешадри говорит, что финансовое учреждение будет продолжать помогать клиентам ориентироваться в постоянно меняющемся мире финансов, а также помогать им выявлять проблемы и предвидеть, что будет дальше.

«За последние 20 лет мы работали с нашими клиентами в банковском, финтех, розничном, туристическом и других секторах, помогая им понять и справиться со всеми проблемами и возможностями, которые им встречаются».

Консультационные усилия фирмы нацелены на банки и предприятия, которым нужна помощь при внедрении криптовалюты. Это включает в себя помощь в создании программ лояльности с поддержкой криптовалюты и разработку стратегий для интеграции криптовалюты и NFT. Помимо этого, Mastercard будет использовать свои партнерские отношения с «цифровыми фирмами», чтобы предлагать криптографические решения и помогать предприятиям выходить на новые рынки.

Кроме того, глобальный финансовый институт также сосредотачивается на оказании помощи центральным банкам, поскольку они изучают создание цифровых валют центральных банков (CBDC). По словам Mastercard, ее тестовая платформа позволяет центральным банкам проводить исследования, тестирование и консультации с экспертами в области платежных систем, регулирования и управления перед запуском своих CBDC.

В декабре 2021 года Лиза Оукс из Mastercard, исполнительный вице-президент по развитию рынка, побеседовала с главным редактором Cointelegraph Кристиной Корнер на Global Impact Week. По словам Оукса, помимо CBDC, фирма также изучает «стабильные монеты и способы поддержки их разработок». Оукс также признал, что в сфере NFT есть проблемы с безопасностью, и упомянул, что компания разрабатывает решения этого.

В прошлом месяце Mastercard заключила партнерское соглашение с Coinbase, чтобы пользователи, не использующие криптовалюту, могли покупать NFT с помощью своих кредитных карт, не создавая кошелек и не покупая Ethereum (ETH). Благодаря этому покупка NFT на торговой площадке Coinbase NFT упрощается для новичков в криптографии, которые хотят использовать свой фиат.

Осенью стало известно, что «Mastercard планирует добавить поддержку платежей Bitcoin«.