OpenSea запускает новую систему обнаружения копиминта

OpenSea запускает новую систему обнаружения копиминта

Несмотря на то, что OpenSea занимает лидирующие позиции в индустрии NFT, она по-прежнему предпринимает активные шаги по борьбе с нечестной игрой среди дилеров NFT. Последнее из этих усилий представлено в виде новой системы обнаружения копиминта (Copymint).

Эта новая система будет использоваться для обнаружения и предотвращения размещения и продажи копий существующих NFT на торговой площадке OpenSea.

«Сегодня мы запускаем новую систему обнаружения чеканки, которая может идентифицировать точные совпадения, флипы и нечеткие копии в течение нескольких секунд после чеканки», — говорится в официальном объявлении.

Как скажут вам многие люди в пространстве NFT, подражатели представляют собой досадную опасность в работе с отраслью. Если какая-то коллекция привлекает внимание, некоторые мошенники копируют изображения, иногда слегка меняя их, чтобы попытаться заставить людей покупать их.

Но OpenSea, будучи одной из крупнейших торговых площадок в пространстве NFT, сопротивляется. В видео, размещенном на его странице в Twitter, сотрудник демонстрирует, как работает этот новый инструмент. Были сделаны копии NFT из популярной коллекции и размещены на сайте.

В течение нескольких секунд система Copymint обнаружила дубликаты изображений, даже если они были перевернуты, и мгновенно удалила их с площадки. Излишне говорить, что мы можем ожидать увидеть гораздо меньше коллекций подражателей на сайте в будущем.

Читайте: