Блокчейн Oasys интегрируется с LayerZero для кроссчейн-игр

Блокчейн Oasys интегрирует LayerZero для кроссчейн-игр

Ориентированный на игры блокчейн Oasys расширяет свою экосистему за счет совместимой игровой поддержки, возглавляющей список функций обновления Dragon Update 2024. Компания интегрируется с LayerZero, ведущим протоколом омникального межсетевого взаимодействия (Omnichain), предлагающим унифицированную семантику для более чем 60 блокчейнов, улучшая совместимость игр в экосистеме Oasys.

Согласно объявлению, интеграция сначала будет реализована на 2 уровне HOME Verse Oasys, а затем будет расширена на уровень концентратора L1 и другие версии Verse. Компания планирует использовать Champions Tactics: Grimoria Chronicles от Ubisoft, чтобы продемонстрировать интеграцию, когда она дебютирует в сети.

LayerZero предлагает стандарт омникальных невзаимозаменяемых токенов (ONFT), который позволяет пользователям создавать и передавать NFT по всем более чем 60 поддерживаемым блокчейнам. Игровая экосистема Oasys сможет использовать эту технологию для переноса игровых активов между сетями. 

«Наше партнерство с LayerZero меняет правила игры для игрового блокчейн-сообщества», — заявил Дайки Морияма, директор Oasys. «Предоставление уникального игрового опыта в формате Web3 необходимо для увеличения числа игроков, и улучшение совместимости внутриигровых ресурсов, безусловно, является одной из наших целей».

Брайан Пеллегрино, соучредитель и генеральный директор LayerZero Labs, добавил:

«Добавление конечной точки LayerZero в Oasys — это большой шаг вперед в отношении совместимости внутриигровых ресурсов. LayerZero ориентирован на объединение сообществ и расширение возможностей игроков, делая игры, которые они любят, более доступными и приятными в разных сетях».

По словам Николя Пуара, вице-президента Strat Lab, интеграция технологии ONFT в предстоящую игру Ubisoft, Champions Tactics: Grimoria Chronicles, знаменует собой значительный шаг в поисках совместимых игровых возможностей. 

«В союзе с Oasys и LayerZero мы переходим от стандартов разделенных блокчейнов к стандарту Omnichain, способствуя улучшению коммуникации и взаимодействия между блокчейнами и активами», — сказал Пуар.

Oasys и LayerZero считают, что совместимые межсетевые блокчейн-игры не только устраняют существенный барьер для игр Web3, но и способствуют более богатому и инклюзивному игровому опыту для всех.

Читайте также: