Arbitrum и Azuki запускают сеть AnimeChain для любителей аниме

Arbitrum и Azuki запускают сеть AnimeChain для любителей аниме

Arbitrum Foundation сотрудничает с популярным NFT-брендом Azuki в разработке сети Web3 для любителей аниме под названием AnimeChain. Инициатива будет охватывать различный контент, связанный с аниме, из оригинальных и сторонних источников, включая игры, товары и NFT.

Загабонд, генеральный директор Azuki, подчеркнул в социальных сетях, что AnimeChain предоставит новый способ создания и потребления аниме-продуктов. До сих пор поклонники аниме не могли наслаждаться бесперебойной работой в Web3, поскольку большинство проектов, ориентированных на аниме в web3 были фрагментированы. По словам генерального директора Azuki, AnimeChain воспользуется преимуществами более широкой масштабируемости Arbitrum.

Ранее в марте Arbitrum Foundation объявил, что выделит 200 миллионов ARB на сумму $344 миллиона на поддержку игровых проектов на своем блокчейне в течение следующих двух лет. Кроме того, в феврале Arbitrum объявил о своем решении профинансировать художественный фильм Шейна Бориса, продюсера, получившего Оскар.

По данным аналитического сервиса DefiLlama, в этом году объем TVL сети Arbitrum превысил $3 миллиарда. Токен ARB достиг своего исторического максимума в январе и с тех пор упал почти на 30%. 

Читайте также: