NVIDIA и Siemens планируют создание промышленной метавселенной

NVIDIA и Siemens планируют создание промышленной метавселенной

Siemens, лидер в области промышленной автоматизации, и NVIDIA, пионер в области искусственного интеллекта, объединились, чтобы открыть новую эру промышленной метавселенной. Первым шагом в их сотрудничестве является объединение Siemens Xcelerator и NVIDIA Omniverse, 3D-платформы, чтобы предоставить компаниям несколько функций для объединения цифровых двойников и искусственного интеллекта.

Совместимость между цифровыми двойниками (термин, который относится к созданию цифровой копии физического объекта) и искусственным интеллектом должна дать компаниям больше уверенности в принятии решений о жизненном цикле продукта. Интеграция повысит производительность и улучшит процессы с акцентом на IoT (интернет вещей) и аналитику.

В пресс-релизе о сотрудничестве между двумя компаниями автор упоминает о решении будущих инженерных задач в визуально богатой и захватывающей среде, что является синонимом метавселенной.

«Цифровые двойники на основе физики, связанные с искусственным интеллектом, дают шанс преобразовать нашу экономику и промышленность», — заявил Роланд Буш, генеральный директор Siemens AG. Компании будут делать это с использованием технологий Siemens и NVIDIA. Эта новая промышленная метавселенная объединяет аппаратное и программное обеспечение от периферии до облака.

Дженсен Хуанг, генеральный директор NVIDIA, заявил, что две компании разделяют общее видение цифровой трансформации. Соединение NVIDIA Omniverse с Siemens Xcelerator открывает для него «целый новый мир» промышленной автоматизации, создаваемый решениями Siemens.

Читайте также: