Niantic и NBA планируют создать метавселенную AR

Niantic и NBA планируют создать метавселенную AR

На прошлой неделе Niantic, ведущая компания в области дополненной реальности (AR), сообщила, что сотрудничает с Национальной баскетбольной ассоциацией NBA и Национальной ассоциацией баскетболистов NBPA для создания оригинальной AR-игры под названием NBA All-World.

Мобильная игра использует технологию геолокации Niantic, чтобы погрузить фанатов NBA в реальный мир метавселенной NBA. Игра бесплатна, и пользователи могут соревноваться и играть в баскетбол в своем районе.

Niantic создает метавселенные реального мира и имеет опыт создания игр, которые поощряют участие в местных сообществах. Компания, основанная в 2010 году, обязана использовать развивающиеся технологии для улучшения нашего человеческого опыта в физическом мире и создавать продукты, влияющие на движение.

Как сообщил старший разработчик Niantic Маркус Мэтьюз, игра «позволяет игрокам показать, откуда они пришли». Мэтт Холт, глава отдела потребительских товаров в NBA, добавил, что NBA All-World предложит болельщикам по всему миру полностью захватывающий опыт. Игра в реальном мире с дополненной реальностью станет первой в своем роде для NBA, хотя лига уже давно погрузилась в Web3.

Кроме того, пользователи могут покупать индивидуальную одежду NBA для своих аватаров и получать уникальные награды. Для игры нет установленной даты объявления, но заинтересованным игрокам рекомендуется зарегистрироваться на NBAALLWorld.com, чтобы быть в курсе, когда игра будет доступна в их стране.

NBA продолжает оставаться разработчиком в Web3

Различные отчеты охватывают все виды отраслей и людей, входящих в Web3, таких как мода, роскошные автомобили, спорт, знаменитости и так далее. Но среди этого сообщества уже некоторое время лидирует NBA.

В 2019 году NBA сотрудничала с создателями CryptoKitties Dapper Labs, чтобы создать NBA Top Shot, торговую площадку NFT, которая позволяет пользователям покупать, продавать и обменивать цифровые карты и видео с игроками и моментами NBA.

NBA Top Shot запустил лигу в пространстве NFT и с тех пор не оглядывался назад. Помимо лиги, в Web3 активны различные команды и игроки, в том числе последний чемпион NBA Стивен Карри, который владеет Bored Ape Yacht Club NFT и является членом децентрализованной организации Links, занимающейся тематикой гольфа.

Время покажет, будет ли новая AR-игра от Niantic и NBA такой же оригинальной и привлекательной, как кажется.