Объем продаж NFT в сети Solana достиг $5 млрд за всю историю

Объем продаж NFT в сети Solana достиг $5 млрд за всю историю

Невзаимозаменяемые токены (NFT) на основе Solana зафиксировали рекордный объем продаж более $5 миллиардов после роста торговой активности NFT на блокчейне за последние четыре месяца.

23 февраля агрегатор данных CryptoSlam показал, что рекордный объем продаж NFT на базе сети Solana уже составляет $5 013 847 972. Данные также показывают, что у блокчейна более 2,2 миллиона покупателей и 1,6 миллиона продавцов. В результате общее количество транзакций NFT в блокчейне достигло почти 43 миллионов.

NFT на Solana не преуспели за четыре месяца до ноября 2023 года. С июля 2023 года ежемесячный объем продаж NFT на основе Solana с трудом мог превысить $40 миллионов. Однако после октября 2023 года все начало меняться.

Объем продаж NFT на базе Solana начал подавать признаки жизни, когда в ноябре 2023 года ежемесячный объем продаж достиг около $82 миллионов, что на 192% больше, чем в предыдущем месяце, когда ежемесячный объем продаж составлял всего около $28 миллионов.

Более того, NFT Solana продолжали набирать обороты в последующие месяцы. В декабре 2023 года ежемесячный объем продаж NFT на Solana составил около $365 миллионов. Рекорд стал вторым по величине месячным объемом продаж после рекорда в $373 миллиона в октябре 2021 года.

Хотя объем продаж в январе немного замедлился, объем продаж NFT на Solana по-прежнему составил более $239 миллионов за месяц. На момент написания ежемесячный объем продаж за февраль составляет $161 миллион. Показатели продаж Solana NFT в последние месяцы выросли: за последние девять месяцев объем продаж превысил $1 миллиард.

Читайте также: