10 автоглифов NFT были приобретены за 14,6 млн

10 автоглифов NFT были приобретены за 14,6 млн

Полный набор из 10 автоглифов был приобретен за 5000 ETH, что на сегодняшний день составляет примерно $14,6 миллиона, что стало самой крупной покупкой NFT за последние два года и пятой по величине покупкой в ​​сети.

Продажа была проведена через брокерскую компанию Fountain.xyz, специализирующаяся на продаже редкого цифрового искусства. Коллекционер пожелал остаться анонимным, но представитель сообщил, что покупатель имеет опыт коллекционирования традиционных аналоговых форм искусства и считает, что автоглифы ничем не отличаются от стандартных приобретений произведений искусства.

Автоглифы были представлены в 2019 году компанией Larva Labs, создателями культовых CryptoPunks, и представляют собой вершину генеративного искусства в сети. В отличие от многих NFT, которые полагаются на хранение вне сети, каждый аспект автоглифа, от алгоритма его создания до окончательного визуального вывода, существует непосредственно в блокчейне Ethereum. Это решает проблемы хранения вне сети, с которыми сталкивались предыдущие проекты, такие как CryptoPunks.

Каждое изделие в этой коллекции из 512 штук является неизменяемым и не требует гонораров. Автоглифы считаются самой чистой формой генеративного искусства в пространстве блокчейна. Этот набор был одним из семи полных наборов и одним из трех наборов разработчиков, созданных непосредственно Мэттом Холлом и Джоном Уоткинсоном из Larva Labs. Приобретенный набор ранее также входил в состав «Коллекции старой школы».

Покупка является новой вехой в наследии «Автоглифов», выставки которых проходили в таких престижных местах, как Центр Помпиду и Сотбис, а вторичные продажи составили более $50 миллионов.

Читайте также: