Кредитование NFT переживает быстрый рост

Кредитование NFT переживает быстрый рост

В последние месяцы в кредитной экосистеме NFT наблюдался значительный рост: с октября 2022 года еженедельный объем заимствований увеличился с $5,2 млн до $23,4 млн. Эта тенденция обусловлена ​​​​рядом платформ, которые в настоящее время предлагают кредитные услуги для NFT, наиболее заметными из которых являются BendDAO, NFTfi, X2Y2 и Arcade.

Объемы кредитования NFT

BendDAO был особенно успешным в этой области: за последнюю неделю на платформу приходилось 40% от общего объема кредитной экосистемы NFT. Это во многом благодаря его большим запасам NFT, в том числе более 423 MAYC и 94 NFT Doodles.

NFTfi, еще один крупный игрок в кредитной экосистеме NFT, также продемонстрировал значительный рост в последние недели, на его долю приходится 35% от общего объема. X2Y2 и Arcade также продемонстрировали заметный рост: 12,9% и 11,5% от общего объема соответственно.

Недавно 154 NFT Bored Ape Yacht Club были депонированы в BendDAO в качестве залога, что еще больше укрепило активы NFT платформы.

Эти тенденции являются четким свидетельством растущей важности NFT на рынке кредитования и растущего спроса на способы заимствования и кредитования (Lending & Borrowing) этих уникальных цифровых активов. Поскольку экосистема продолжает развиваться, вполне вероятно, что мы увидим появление еще большего количества платформ и сервисов для удовлетворения этого растущего спроса.

Читайте также: