NFT в сети Ethereum в честь коронации короля Чарльза

NFT в сети Ethereum в честь коронации короля Чарльза

Газета Evening Standard в партнерстве с цифровым художником Тревором Джонсом, выпускают памятную коллекцию NFT в сети Ethereum на Nifty Gateway, как раз к коронации короля Карла III и королевы Камиллы 6 мая. Каждый желающий может отчеканить эту памятную NFT абсолютно бесплатно.

Разработанную в сотрудничестве с Apollo NFT, «The Oath» можно получить через Nifty Gateway или QR-код, напечатанный в газете. Для тех, кто едет в столицу, чтобы лично принять участие в торжествах, QR-коды также размещены на рекламных щитах вдоль Оксфорд-стрит. Однако NFT не будут чеканиться и распространяться среди коллекционеров до 7 мая.

«Глядя на Лондон глазами всего мира в эти выходные, мы очень гордимся тем, что сотрудничаем с Тревором Джонсом и отмечаем этот знаменательный момент для нашего города», —   сказал генеральный директор Evening Standard Чарльз Ярдли. «NFT Тревора изображает образы, представляющие многовековые традиции и историю, в формате, который показывает, как современный мир демократизирует искусство как для художников, так и для коллекционеров».

Джонс начал The Oath NFT как физическое произведение искусства в своей эдинбургской студии. На картине изображена королева Елизавета II в короне Святого Эдуарда на коронации в 1953 году.

«Сейчас с появлением Layer-2 и уменьшении углеродного следа на 99,99% больше нет экологических проблем с использованием блокчейна Ethereum», — сказал Джонс. «Однако, что более важно, я увидел в этом фантастическую возможность привлечь новых коллекционеров на арт-сцену NFT, которая в настоящее время находится на самом низком уровне за последние пару лет».

The Evening Standard пошла по стопам других медиа-организаций, таких как TIME, GQ и Playboy, окунувшись в мир Web3. Однако «The Oath» не является первым NFT, отдающим дань уважения британской королевской семье. Группа разработчиков Web3, в которую входили Фабио Сева, Винисиус Родригес, Эвертон Матумото и mladen.eth, в сентябре выпустила коллекцию NFT под названием QueenE. Коллекция была создана в честь жизни королевы Елизаветы II, которая была самым продолжительным правящим монархом Англии с 1952 по 2022 год после ее смерти.

Читайте также: