Будущий NFT от Chevrolet будет представлен в виде Corvette Z06

Будущий NFT от Chevrole будет представлен в виде Corvete Z06

Автомобильная компания Chevrolet объявила себя производителем автомобилей, которая окунется в Web3 и выставит на аукцион NFT на тему Corvette под названием «Владейте цветом».

Автомобиль, разработанный xsullo , представленный на NFT, представляет собой светло-зеленый Corvette Z06, который мчится по мегаполису в стиле киберпанк. Хотя мы все любим NFT, его физический аналог , который, несомненно, является ключевым моментом аукциона, — это 5,5-литровый двигатель V-8 со средним расположением двигателя 2023 года Corvette Z06.

Чтобы соответствовать художественному оформлению NFT, он будет окрашен в мятно-зеленый цвет, и, чтобы сделать автомобиль не взаимозаменяемым сам по себе, Chevy позаботится о том, чтобы это был единственный Z06, обладающий такой эстетикой. Автомобиль также будет иметь код опции «RFN», чтобы навсегда связать его с аукционом NFT.

Аукцион NFT «Владейте цветом» будет проходить на SuperRare с 20 по 24 июня, а ставки принимаются только в Ethereum. По данным компании, все доходы от победившего тендера пойдут в благотворительную организацию DonorsChoose, ориентированную на образование. 

Победитель торгов может рассчитывать на получение своего NFT мгновенно, однако, поскольку ожидается, что Z06 не будет запущен в производство до лета 2022 года, они, скорее всего, получат автомобиль, когда модель будет выпущена для широкой продажи в 2023 году.

Chevrolet не первая автомобильная компания, которая выпускает NFT. Совсем недавно стало известно, что компания DeLorean Motor выпустит NFT, на которой будет изображена легендарная модель DMC-12 — один из самых ярких автомобилей 80-х годов.